婚姻历险记吴迪和婉莹的结局(2018年武汉各区艺术小人才比赛获奖名单汇总)

未来八字网 10 0

艺术小人才相关问题

1、区级艺术小人才有没有获奖证书?名初会不会参考?

答:有的,报名的时候可以写在简历中,有特长的学生学校一般会优先考虑。

除了小升初,中考也含金量颇高,凡初中参加武汉市艺术小人才比赛获得二等奖(含二等奖)以上的,可直接获得艺术特长生资格,报考艺术特色高中时将享受优录政策。

2、怎样才能参加市级艺术小人才?

答:由于市级艺术小人才比赛名额有限制,按各区在校人数来分配,所以各区分配到的名额不同,有的区获区级一等奖可参加市级比赛,而有的区则不行。很多区都是从一等奖获奖选手里推荐评分排名靠前的考生。

武昌区艺术小人才获奖名单(部分)

【水一小】

美术类:

一等奖6人:曾科瑛 张曦月 张宇阳 杨语涵 杨雅雯 桂一丹(书法)

二等奖14名:向艺语 孟昕妍 李嘉惠 白欣怡 代熙璌 汤立 张家瑞 陈婳铮 罗紫宸 高舒雨 倪嘉艺 马楚原(书法) 杨文雯(书法) 曾添宏(书法)

三等奖24名:章子然 周子麟 尹清墨 韩思睿 倪艺嘉 张钧凌 周濡锡 舒米 杨墨涵 易瑞洋 吴清颖 夏一然 王心怡 卢楷瑞 江晨语 田依涵 吴瑞丰 吴雨蔚 刘梓娇 喻思允 徐梓汀 桂林微 彭乔恩 朱奕睿(书法)

音乐类:

一等奖5名:罗梓璇 宁旺亚布 谢丰璟 武腾飞 马衡宇

二等奖47名:周子循 倪嘉艺 宋致远 宁梓涵 李宸思 曾钰茜 张子木 杨夏雨萌 吴桐鑫 宋依莲 汪月 郭何依晨 周小薇 陈昊璋 熊振轩 王昱翔 黄子绮 李溪垚 徐木子 许子木 朱湘灵 胡恩慈 马梓辉 徐佳璐 陈彦智 袁隆雨 胡裕姗 杨一诺 刘奕杉 吴振铭 甘婷瑜 程衍松 姜乐颖 杨雅雯 王令欧 刘亦桐 郑蔚涵 贾伊扬 杨中毓 黄博约 姚霂菲 袁子晴 何乐谦 王梦铃 杨墨涵 朱樟瑞曦 李熙伦

三等奖16名:李泊宁 李泊宇 李吴迪 章子然 万铉晖 范康博 廖欣源 答瑞晨 刘佳郡 陈一嘉 祝宇皓 郑锦宇 朱思睿 徐毓轩 余幸蕊 张霄祺

获得区级一等奖可以直接参加市级艺术小人才比赛。

东新区艺术小人才获奖名单(部分)

【为民光谷校区】

美术类:

一等奖:陈卓阳(绘画) 卢盈曦(绘画) 余乐(陶艺) 杜傲雪(陶艺)

二等奖:蔡景萱(绘画) 卢梓欣(绘画)李艾薇(陶艺) 李越方洲(陶艺)

张钰楚(陶艺) 王怡然(陶艺)卢盈曦(硬笔) 高可(软笔)张罗萌(陶艺) 王翮(软笔)

三等奖:田歆懿(绘画) 李梦妍(绘画)林木木(绘画) 代藴涵(绘画)王翮(绘画) 李春莹(绘画)赵梓涵(绘画) 鲁艺涵(陶艺)

韩宸(软笔) 王怡然(绘画) 张瑞妍(硬笔)

音乐类:

一等奖:崔徐萍(舞蹈)

二等奖:郑皓文(小提琴) 何沐萱(钢琴) 贾晋铭(综艺) 邓懿文(声乐)

三等奖:王婷(钢琴) 林木木(琵琶) 罗瑞诚(古琴)汪雨珊(舞蹈) 李艾薇(舞蹈)

硚口区艺术小人才获奖名单(部分)

【第六十三中学】

一等奖:

绘画一等奖 :林哲钦 季雨嘉

键盘一等奖 :肖宇书侨 胡纯西

软笔书法一等奖 :詹诗颖

二等奖:

绘画二等奖 :缪 艺 刘佳昕 于荪玮 冷 薇

古筝二等奖 :欧阳颖

声乐二等奖 :刘晨曦 徐灏怡

三等奖:

绘画三等奖:杜芷玥 葛梦欣 沈含菁 宋伊 高妍 徐子君 赵依欣 邹芷青 杨尚智 田美 李思童

键盘三等奖:杨博 金凯玉 刘雅馨

古筝三等奖:柯心怡 胡佳

声乐三等奖:高心蕊 陈佳玲 李梓菲

舞蹈三等奖:胡可可 王婧媛 徐梦林

软笔书法三等奖:曹杨 乐宇鑫 段萱

陶艺三等奖:刘敏宇

打击乐三等奖:胡宇博

江夏区艺术小人才获奖名单(全区)

一、美术类

(一)绘画

一等奖

小中组:

郑宜然(碧云小学)、张静雅(碧云小学)、梅思璇(藏龙小学)、邹博怡(藏龙小学)、郑子亮(大方学校)、李瑶(大花岭小学)、李潇君(大花岭小学)、王依朵(大花岭小学)、江无忧(二小)、夏欣蕊(关山小学)、甘加来(海淀外校)、张楠玥(海淀外校)、邱天成(贺站小学)、王义熙(康宁路学校)、余万萱(康宁路学校)、操欣怡(庙山二小)、戈伊朵(明熙小学)、刘佩岑(明熙小学)、田心怡(明熙小学)、喻高涵(实验小学)、何景轩(文化路小学)、李子琛(文化路小学)、柳诗晨(一小)、蔡明轩(义贞小学)、魏雨萱(郑店小学)、尹子诚(郑店小学)

小高组:

王姝藩(安山小学)、严雨茜(安山小学)、洪叶君(藏龙小学)、肖夏(大花岭小学)、方嘉琦(大花岭小学)、陈田悦(大花岭小学)、夏星(关山小学)、邬欣语(关山小学)、赵静嘉(海淀外校)、覃曦(实验小学)、李思佳(实验小学)、胡继月(实验小学)、尹妍熙(实验小学)、蔡同豫(实验小学)、陈诗敏(实验小学)、涂梓睿(实验小学)、李一诺(实验小学)、游思雨(文化路小学)、周雨涵(文化路小学)、张韵菲(文化路小学)、刘宇晴(郑店小学)

初中组:

婚姻历险记吴迪和婉莹的结局(2018年武汉各区艺术小人才比赛获奖名单汇总)-第1张图片

付香蕾(藏龙中学)、方思彤(藏龙中学)、李颖哲(大方学校)、沈歆典(大方学校)、黄圣依(二中)、夏蕊(二中)、丰美龄(法泗中学)、罗雅婷(法泗中学)、史御均(海淀外校)、樊子璇(一初中)、彭静怡(一初中)、卢瑞(一中初中部)、任羿澄(一中初中部)

婚姻历险记吴迪和婉莹的结局(2018年武汉各区艺术小人才比赛获奖名单汇总)-第2张图片

初三组:

施静文(大桥中学)、张欣悦(二中)、周西子(海淀外校)、王欣萍(五中)、樊语辰(一初中)、葛子峰(一初中)、陈瑶(一初中)、洪宝妍(一初中)

高中组:

陈贝尔(实验高中)、方梓霖(实验高中)、吴 桐(实验高中)、郭琛(实验高中)、刘珂(一中)

二等奖

小中组:

孙雨婷(安山小学)刘沁(藏龙二小)夏书月(藏龙小学)王思涵(藏龙小学)董雨涵(藏龙小学)杨子渔(大方学校)常琪(大花岭小学)童乐乐(大花岭小学)陈柳彤(东湖路学校)宋沐芸(东湖路学校)吴禄昕(东湖路学校)邹梓琪(东湖路学校)蒋郭谦(东湖路学校)张雅婷(关山小学)郭智捷(贺站小学)李晨(康宁路学校)高灿荣(康宁路学校)曾煜瑶(康宁路学校)俞菀瑄(庙山二小)周菡(庙山二小)罗子豪(明熙小学)周宗瑞谦(明熙小学)李芷玮(齐心小学)李文俊(三小)杨玉婷(三小)朱诗妍(实验小学)夏宜可人(实验小学)张子隽(实验小学)吴道鹏(实验小学)林紫萱(实验小学)王晓敏(舒安小学)苏欣蕊(土地堂小学)纪萌(文化路小学)程雅棋(文化路小学)何思思(五里界小学)吴洛妤(海淀外校)邢前雯愉(海淀外校)田如意(义贞小学)李诺涵(义贞小学)秦羽梦(郑店小学)

小高组:

余可欣(安山小学)、彭欣妍(大方学校)、阮舒慧(大花岭小学)、何欣悦(大花岭小学)、魏雨轩(大花岭小学)、范乐言(大花岭小学)、陈静柔(大花岭小学)、周新哲(东湖路学校)、汪芊茹(东湖路学校)、黄可馨(东湖路学校)、李霁(东湖路学校)、李含(东湖路学校)、朱明希(二小)、付良玉(关山小学)、黄旖旎(海淀外校)、胡天宇(康宁路学校)、石依晗(庙山小学)、杨可(庙山小学)、倪雪婷(明熙小学)、蔡千青(齐心小学)、刘何希(三小)、刘启蒙(三小)、魏淳欣(三小)、祝一贺(实验小学)、蔡熠昂(实验小学)、盛雪妮(实验小学)、祝欣妍(实验小学)、彭安宁(文化路小学)、李傲林(乌龙泉矿学校)、周心怡(乌龙泉矿学校)、李周蕾(郑店小学)、王琦(郑店小学)、赵诗雨(郑店小学)、曹惠婷(郑店小学)

初中组:

黄菊(藏龙中学)、肖彤(大方学校)、熊欣锐(大桥中学)、祁正美(二中)、鄢思航(二中)、叶方瑾(二中)、夏康丽(法泗中学)、周韦彤(海淀外校)、祝仁新(湖泗中学)、唐芳(建新中学)、杨悦彤(金口初中)、艾欣怡(四中)、朱雅萌(五里界中学)、程欣雨(一初中)、王筱雅(一初中)、邓诗琪(长城中学)、赵依琦(长城中学)、陈诗怡(郑店中学)

初三组:

李登杰(藏龙中学)、李旗云(大方学校)、曾天凌(大桥中学)、刘佳仪(海淀外校)、魏雯丽 (四中)、唐丽(乌龙泉中学)、刘全(五里界中学)、程奕文(一初中)、范裕翔(一初中)、陈彤(一初中)、万欣(一初中)、方庆韵(一初中)、朱灿晰(一中初中部)

高中组:

刘传任(实验高中)、王一然(实验高中)、胡晓茜(实验高中)、刘 嘉(实验高中)、任思思(实验高中)、王思语(一中)、董铭(一中)

三等奖

小中组:

艾高瑞(安山小学)、柯雨彤(安山小学)、吴欣怡(碧云小学)、柳雨桐(碧云小学)、杨思远(碧云小学)、徐璨(藏龙二小)、饶可欣(藏龙二小)、董芊妤(藏龙二小)、王云舒(藏龙小学)、刘子昱(藏龙小学)、张雨佳(藏龙小学)、胡楚红(藏龙小学)、周乐冉(大花岭小学)、叶圣涵(大花岭小学)、陶诗语(大花岭小学)、刘芷妍(大花岭小学)、胡芮芮(大花岭小学)、叶瑾萱(大花岭小学)、郑昕凌(大花岭小学)、叶紫(东风小学)、陈锦萱(东湖路学校)、徐颖熙(东湖路学校)、兰俐恋(东林小学)、黄开玄(二小)、黄芯怡(二小)、吴俊雲(法泗小学)、王籽芊(关山小学)、郑雨馨(关山小学)、刘欣悦(关山小学)、余欣怡(湖泗小学)、李恩希(康宁路学校)、刘子龙(康宁路学校)、黄娜(康宁路学校)、徐雅琪(康宁路学校)、彭盛泉(康宁路学校)、韩思彤(庙山二小)、王泽熙(庙山二小)、刘晨钰(庙山二小)、陈锦桐(庙山小学)、谢紫玉(庙山小学)、周韩愈(明熙小学)、朱春燕(齐心小学)、方茹芯(齐心小学)、焦梦婷(齐心小学)、王紫琳(齐心小学)、方语星(齐心小学)、谌诺玲(三小)、沈楚城(三小)、郝宇恒(三小)、严雨欣(三小)、刘畅(三小)、胡昌宇(三小)、陈王诺惜(实验小学)、陈欣怡(实验小学)、周书睿(实验小学)、彭子谦(实验小学)、周泽宇(土地堂小学)、黄睿妍(文化路小学)、张欣怡(文化路小学)、朱梓涵(文化路小学)、何婧萌(文化路小学)、孙忠兰(乌龙泉小学)、曾茜(五里界小学)、吴烨玲(义贞小学)、周钰蕾(郑店小学)

小高组:

付敏敏(安山小学)、张乔石(碧云小学)、叶奥雪(藏龙二小)、魏文锦(藏龙二小)、章鑫(藏龙小学)、梅傲雪(藏龙小学)、戴思琪(藏龙小学)、徐昌玉(藏龙小学)、向雨婷(藏龙小学)、陈 曦(大方学校)、廖婧菁(大方学校)、汤杰文(大方学校)、邱诗琪(大花岭小学)、石以璨(大花岭小学)、刘子妍(大花岭小学)、闫馨蕾(大花岭小学)、陈曦(大花岭小学)、马美佳(大花岭小学)、彭佳慧(东湖路学校)、李希萌(东湖路学校)、李曾睿(东湖路学校)、彭宇浩(东湖路学校)、葛毓桐(东湖路学校)、孙馨妍(东湖路学校)、姚钰娜(东湖路学校)、袁梦(东湖路学校)、吴欣雨(段岭庙小学)、李语萱(段岭庙小学)、张鑫怡(二小)、方紫叶(法泗小学)、张晴(关山小学)、王迎迎(康宁路学校)、刘韵艺(康宁路学校)、张露扬(康宁路学校)、万菊(康宁路学校)、杨培博(康宁路学校)、王雨嫣(明熙小学)、雷向欣(明熙小学)、倪远钊(齐心小学)、苏盈蓁(齐心小学)、向鑫怡(齐心小学)、李梦媛(齐心小学)、王悦(三小)、张美佳(三小)、雷晶(三小)、周心语(三小)、张诗彤(三小)、冯贝尔(三小)、叶凤仪(乌龙泉小学)、黄丹(五里界小学)、伍敏敏(五里界小学)、肖恒莲(郑店小学)、王雅雯(郑店小学)

初中组:

李慕琴(藏龙中学)、杨若麟(藏龙中学)、付宣(藏龙中学)、李金笑(大桥中学)、周昕琦(法泗中学)、王伊诺(海淀外校)、董儒壅(建新中学)、徐卉诗(四中)、陈焰红(四中)、刘奕洋(四中)、杨依宸(五里界中学)、梁颖琪(五中)、王思雨(五中)、余美琪(五中)、罗程(一初中)、姜紫千(一初中)、文飞玥(一初中)、田倩(一初中)、邓语纤(一初中)、邓思涵(一中初中部)、周欣湉(一中初中部)、皮芷萱(一中初中部)、何诗雨(一中初中部)、何欣怡(一中初中部)、余溪(一中初中部)、刘庆庆(长城中学)、龚明灿(长城中学)、徐柳(郑店中学)、黄利雅(郑店中学)、叶琪(郑店中学)

初三组:

袁泉(赤矶中学)、刘倩仪(大桥中学)、史嘉怡(大桥中学)、柳欣怡(二中)、吴帆(湖泗中学)、胡碟(建新中学)、蒋婷宇(乌龙泉中学)、余忠鑫(五里界中学)、李伊婷(五中)、陈天乐(五中)、赵妍(一初中)、杜睿昕(一初中)、戴安娜(一初中)、周明哲(一初中)、夏可萱(一初中)、柴威(一初中)、王雅曼(一中初中部)、王好好(一中初中部)、肖樱桐(一中初中部)、柳叶(一中初中部)、杨欣(一中初中部)、洪欣雨(长城中学)、黄晓(郑店中学)、李媛(郑店中学)

高中组:

付玲(金口高中)、陈诗涵(实验高中)、刘十丽(实验高中)、刘孝文(实验高中)、吴 坤(实验高中)、江雨忻(实验高中)、杨羽飞(实验高中)、陈子诺(实验高中)、张 可(实验高中)、刘晨(一中)、艾梦真(一中)、肖濡蔚(一中)

(二)陶艺

一等奖

小中组:王诗语(明熙小学)、游梦晨(南岸小学)

小高组:王润一(东湖路学校)、孙宇(东湖路学校)、黄诗怡(法泗小学)

二等奖

小中组:胡戴雯(法泗小学)、闵依念(法泗小学)、胡雨轩(法泗小学)、孙依然(法泗小学)、常艾佳(明熙小学)、叶婧涵(明熙小学)、常博(明熙小学)

小高组:江琳迪(碧云小学)、李子涵(碧云小学)、张雨欣(红灯小学)、胡思怡(红灯小学)、张紫怡(南岸小学)、田嘉豪(土地堂小学)

初三组:李思颜(求实中学)

三等奖

小中组:肖佳怡(范湖小学)、龙芷悦(范湖小学)、汪子阳(明熙小学)

小高组:董友晴(碧云小学)、丁子煜(东湖路学校)、曹昶乐(二小)、艾芷怡(二小)、程诗韵(法泗小学)、闵静怡(法泗小学)、张佳慧(法泗小学)、孙美妍(红灯小学)、何文俊(明熙小学)、游梦婷(南岸小学)

(三)硬笔书法

一等奖

小中组:夏子轩(东湖路学校)、舒欣怡(东湖路学校)、鲁思圆(东湖路学校)、孙鼎豪(明熙小学)、袁许创(一小)

婚姻历险记吴迪和婉莹的结局(2018年武汉各区艺术小人才比赛获奖名单汇总)-第3张图片

小高组:涂睿智(保福小学)、叶可(东湖路学校)、柳天絮(明熙小学)、胡雨萱(实验小学)

初中组:严振宇(二中)、黄诗木(一中初中部)、余灿(一中初中部)

高中组:洪敔宸(金口高中)、吴金钰(一中)

二等奖

小中组:彭语欣(东湖路学校)、廖雅尔(东湖路学校)、周紫君(东湖路学校)、詹锦程(二小)、周子健(金水学校)、吴奥杰(实验小学)、王玮琦(实验小学)、刘述博(乌龙泉小学)、夏子康(一小)

小高组:王梦莉(藏龙小学)、李晨祎(东湖路学校)、黄凤婷(贺岭小学)、王瑞琪(庙山小学)、李红翔(明熙小学)、王李彬(明熙小学)、严语轩(明熙小学)、叶婷(新建小学)

初中组:姚相泽(二中)、徐家愉(建新中学)、曹佳瑶(土地堂中学)、范乐怡(一初中)

初三组:陈卓阳(海淀外校)、张嘉怡(建新中学)

高中组:梁瑞琪(一中)、杨玥(一中)、方能嘉(一中)、吴梦莹(职校)、彭欣雨(职校)

三等奖

小中组:吴一飞(藏龙小学)、徐澳琳(藏龙小学)、杨雅雯(藏龙小学)、余思远(大方学校)、张小煜(大花岭小学)、韩文洁(东风小学)、申靖萱(东风小学)、韩欣妍(东湖路学校)、邱奕蓓(二小)、王梦婷(二小)、李景妍(关山小学)、桂紫妍(庙山小学)、刘心论(庙山小学)、常子昂(明熙小学)、李妍雅(胜利小学)、李冰洁(胜利小学)、祝子怡(实验小学)、王思豫(实验小学)、陈梓晶(实验小学)、魏诗语(乌龙泉小学)

小高组:肖自然(藏龙小学)、李欣怡(藏龙小学)、万家乐(藏龙小学)、杨思源(东湖路学校)、徐研玥(二小)、阮敏君(二小)、陈一凡(二小)、吴梦(贺岭小学)、邵念(湖泗小学)、屠梓轩(桥头小学)、程时旋(三小)、周若琳(胜利小学)、张婧(实验小学)、刘梓祎(实验小学)、钟佳妮(实验小学)、李佳仪(土地堂小学)

初中组:侯欣茹(求实中学)、杨明星(求实中学)、张诗思(四中)、夏子涵(四中)、李梦妮(五中)、曾令闻(一初中)、郝泓瑄(一初中)、徐梓涵(一中初中部)

初三组:王雪芹(建新中学)、熊远亮(五中)、汪哲颖(一初中)

高中组:严梓航(一中)、李锐(一中)、刘英俊(职校)、肖妍(职校)、张璐佳(职校)、蔡群(职校)、刘婧怡(职校)

(四)软笔书法

一等奖

小中组:曾梓熠(大花岭小学)、周思嘉(明熙小学)、张慧晨(实验小学)

小高组:何紫霖(实验小学)、钱文浩(实验小学)、汪紫萱(文化路小学)

初中组:周怡轩(一中初中部)

高中组:鲍若曦(一中)

二等奖

小中组:肖俊雅(东湖路学校)、朱子豪(东湖路学校)、陈馨宁(明熙小学)、张思雨(明熙小学)、敖佳玉(明熙小学)

小高组:郑琛晗(东湖路学校)、陈子墨(明熙小学)、宋雨恒(明熙小学)、冯梦瑶(实验小学)、余童话(实验小学)、曹阳(实验小学)、吴慧仪(一小)

初中组:柳熙雯(一初中)、昌熙善(一中初中部)

初三组:罗灿(一中初中部)

高中组:张骥(一中)、胡呈皓(一中)

三等奖

小中组:田子睿(大花岭小学)、柴不凡(东湖路学校)、胡文姝(东湖路学校)、蒋歆蕊(东湖路学校)、杨贝琪(东湖路学校)、张靖宣(明熙小学)、董一帅(明熙小学)、陈俊宇(明熙小学)、黄依雯(明熙小学)、黄欣怡(实验小学)、张孙涵(实验小学)、叶伟恒(实验小学)

小高组:罗凯(明熙小学)、沈齐悦(明熙小学)、王成郅(明熙小学)、吴亚琛(明熙小学)、童可歆(文化路小学)、陈诗韵(文化路小学)、黄佳琳(一小)、陈思宇(一小)、邱同熙(一小)、王雅雯(一小)、曾琢玉(一小)、严宇轩(一小)、蔡乐(一小)

初中组:吴思泽(一初中)、黄晨(一初中)、凌艺芸(一初中)、李程豪(一中初中部)

高中组:李昊宇(金口高中)、田果(一中)、罗志远(一中)、彭季妍(职校)、朱诗怡(职校)

二、音乐类

(一)声乐

一等奖

小中组:江亦琳(碧云小学)、汤思琪(大花岭小学)、吴思姚(三小)、余宣恩(实验小学)、郑芊惠(实验小学)、韩昕言(海淀外校)、周皓辰(海淀外校)、徐子元(海淀外校)

小高组:徐子栋(藏龙小学)、程羽琪(大花岭小学)、潘子优(二小)、邓浩伟(康宁路学校)、周彦彤(海淀外校)、李琬(海淀外校)

初中组:李阿丽(藏龙中学)、蔡子伊(大桥中学)、闫斯莉(海淀外校)、路奕茗(海淀外校)、李馨怡(郑店中学)

初三组:汤楚君(大桥中学)、刘金(一初中)

高中组:陈博洋(金口高中)、丁绪祥(金口高中)、汪磊(金口高中)、郑永麒(金口高中)

二等奖

小中组:宋佳琪(大花岭小学)、刘萌萌(二小)、陈志羽(二小)、高语琪(范湖小学)、李佳妮(关山小学)、张怡婷(康宁路学校)、肖逸翔(康宁路学校)、夏子麟(实验小学)、王若菲(实验小学)、易芷昕(实验小学)、郑思茹(义贞小学)、何佩琪(郑店小学)

小高组:罗雨恒(大花岭小学)、徐俊豪(贺站小学)、刘籽言(湖泗小学)、程时旋(三小)、朱奕瑶(实验小学)、王佳妮(乌龙泉小学)、熊喆钰(义贞小学)、钟瑾娴(郑店小学)、薛梦冉(郑店小学)、黄芷怡(郑店小学)

初中组:张佳军(赤矶中学)、张思怡(赤矶中学)、周旭(赤矶中学)、徐晓娜(大桥中学)、张静(建新中学)、吴笑彤(一初中)、王雅郡(一初中)、胡怜庸(长城中学)

初三组:柳毅琴(建新中学)、张璨(建新中学)、余芯妍(五中)

高中组:杨轩(金口高中)、陈雨(金口高中)、唐莹(金口高中)、梁振达(实验高中)、黄思琦(实验高中)

三等奖

小中组:王晓婷(碧云小学)、李子康(藏龙小学)、肖靖琪(大花岭小学)、程好(大花岭小学)、袁睿博(大花岭小学)、王奕然(东湖路学校)、蔡宝仪(二小)、严正轩(湖泗小学)、祝倩(湖泗小学)、容欣娜(康宁路学校)、梅锦程(三小)、谭家成(三小)、韩晨晨(三小)、张晨熙(实验小学)、郑宇程(乌龙泉小学)、涂盈盈(五里界小学)、宋妙彤(五里界小学)、邢前雯愉(海淀外校)、夏可欣(一小)、昌亦瑶(义贞小学)、周子茜(义贞小学)、罗洪海(义贞小学)

小高组:郑欣悦(碧云小学)、张安心(藏龙小学)、贺亦心(藏龙小学)、冯苗苗(藏龙小学)、吕晗颖(东湖路学校)、李响(段岭庙小学)、袁颖萱(段岭庙小学)、王高欣(康宁路学校)、刘敏卉(庙山二小)、危紫嫣(三小)、吕尔陆(三小)、邹北涵(实验小学)、吴思涵(乌龙泉矿学校)、雷子豪(义贞小学)、周语婷(义贞小学)、李媛媛(义贞小学)

初中组:刘苏悦(赤矶中学)、张紫茜(赤矶中学)、汪星月(赤矶中学)、邱宇轩(大桥中学)、郭文雅(大桥中学)、柯昌烨(建新中学)、王弈(四中)、陈姚(土地堂中学)、谢芷姗(五中)、朱仪菲(一初中)、陈湘(一中初中部)、田依铭(一中初中部)、李雅雯(郑店中学)

初三组:张琪慧(二中)、严芳(湖泗中学)、朱予馨(一中初中部)、陈本念(郑店中学)

高中组:安诗婧(金口高中)、祝烽(金口高中)、危震(实验高中)、陈静冰(实验高中)、周子权(实验高中)、陈雨萌(实验高中)、曹爽(一中)、栗佳文(职校)、王蝶(职校)

(二)器乐

一等奖

小中组:罗浩奇(藏龙小学)、周梓晗(大花岭小学)、胡珍玮(大花岭小学)、潘炎龙(二小)、张函(明熙小学)、王馨艺(齐心小学)、吴昊宇(齐心小学)、胡昌宇(三小)、樊昊风(实验小学)、万天宸(文化路小学)、董希诺(大方学校)

小高组:徐子栋(藏龙小学)、李唯一(大花岭小学)、聂兆轩(大花岭小学)、郑又嘉(东湖路学校)、查宇珊(东湖路学校)、施舒展(康宁路学校)、熊良卓(明熙小学)、郭爱(齐心小学)、胡婉祎(齐心小学)、潘欣怡(大方学校)、陈君航(大方学校)、许昊翔(郑店小学)

初中组:周开泰(五中)、王语芊(一初中)、安奥轩(一初中)、杨美慧(一初中)、童辰昱(一中初中部)、代亦菲(一中初中部)

初三组:张桢淇(二中)、黄宇轩(一初中)

高中组:曾翊翔(金口高中)、刘畅(实验高中)、徐欣欣(实验高中)

二等奖

小中组:陈逸涵(大花岭小学)、帅可馨(东湖路学校)、蔡家晨(东湖路学校)、钱芮涵(东湖路学校)、张文卓(二小)、许梓骁(二小)、肖雅雯(二小)、陶姝岑(二小)、汪煜轩(庙山小学)、罗子睿(明熙小学)、王悦荧(齐心小学)、金子轩(实验小学)、石雨佳(实验小学)、方贝贝(实验小学)、钱逸凡(大方学校)、张文墨(大方学校)

小高组:汪雅萱(大花岭小学)、严凌志(大花岭小学)、罗雨恒(大花岭小学)、刘子涵(东湖路学校)、叶可(东湖路学校)、刘怡璇(东湖路学校)、吴珂欣(东湖路学校)、李锐(东湖路学校)、张芯蕊(东湖路学校)、刘义轩(康宁路学校)、罗瑞格(明熙小学)、戈欣怡(明熙小学)、曾天宇(明熙小学)、林奕丛(文化路小学)、梁雨润(大方学校)、范家乐(海淀外校)

初中组:王璋(大桥中学)、朱芷妍(一初中)、徐瑞婧(一初中)、文爽(一初中)、李诗颖(一初中)、郑茗清(一中初中部)、舒梦萦(一中初中部)、汪钰琪(一中初中部)、赵芷妍(一中初中部)

初三组:彭雨阳(二中)、胡妮娜(海淀外校)、任康(一初中)

高中组:方妍(实验高中)、聂芷然(实验高中)、肖奕(一中)、朱雯娜(职校)

三等奖

小中组:邓宗奕希(藏龙二小)、周庭萱(大花岭小学)、王浡旭(大花岭小学)、林心宇(大花岭小学)、周立穗(大花岭小学)、彭思嘉(东湖路学校)、李珺羡(东湖路学校)、魏雨霏(东湖路学校)、罗菡琦(东湖路学校)、陈欣怡(庙山二小)、戈诺辰(明熙小学)、黄俊豪(明熙小学)、马梓涵(明熙小学)、徐芯悦(明熙小学)、陈哲睿(实验小学)、潘佳贝(实验小学)、王思琦(实验小学)、刘雅卓(文化路小学)、邓雨韩(文化路小学)、董滢菲(文化路小学)、徐梓涵(文化路小学)、郭轩萱(海淀外校)、谢语琴(海淀外校)、贾雯婕(一小)、岳诗涵(一小)

小高组:罗圣然(藏龙二小)、朱雪晴(大花岭小学)、王逸凡(东湖路学校)、叶文怡(东湖路学校)、王贝贝(东湖路学校)、张欣玥(段岭庙小学)、秦宇哲(二小)、谭欣怡(明熙小学)、谢渊宏(明熙小学)、黄子墨(明熙小学)、陈思佳(明熙小学)、朱韵颖(明熙小学)、刘欣瑜(齐心小学)、李佳彤(实验小学)、刘雨晨(实验小学)、刘悦涵(实验小学)、张文轩(实验小学)、李辰萌(实验小学)、曾令轩(文化路小学)、商越延(乌龙泉小学)、胡芮(一小)、张笑阳(一小)、徐诗琪(一小)、秦晓雅(一小)、万臻奥(一小)、赵昕茹(一小)

初中组:陈玥颖(藏龙中学)、商怡(大桥中学)、陈卓(建新中学)、喻文清(四中)、赵炫(五中)、叶子绿(一初中)、王昭如(一初中)、陈赛(一初中)、叶梓萱(一初中)、李正洋(一初中)、柯雨馨(一中初中部)、李万丽(一中初中部)、孙雨彤(一中初中部)、潘紫奕(一中初中部)、石清风(一中初中部)

初三组:刘翔翕(四中)、潘丛奕(大方学校)、宋如瑾(海淀外校)、胡靖文(一初中)

高中组:严紫萱(金口高中)、朱雨晴(实验高中)、郑颖(一中)、汤欣晨(一中)、陈苡萱(职校)、刘雨琪(职校)

(三)舞蹈

一等奖

小中组:张若旭(大花岭小学)、魏子瑶(大花岭小学)、向会玲(大花岭小学)、鲁亭轩(大花岭小学)、夏知瑶(齐心小学)、余敏煊(三小)、石文秀(三小)、秦一璇(三小)、丁轶萧(郑店小学)

小高组:刘君媛(藏龙小学)、胡若凌(二小)、罗菲菲(二小)、徐菲洋(二小)、王雨欣(郑店小学)、刘妍希(大方学校)

初中组:李茜(一中初中部)、秦璇(一中初中部)、曲添歌(一中初中部)

初三组:石颖静(二中)、陈菲(一初中)

高中组:彭歆玥(实验高中)

二等奖

小中组:张珂(碧云小学)、汪小煜(大花岭小学)、王雅雯(东湖路学校)、李煜淇(东湖路学校)、吴梓婧(金口小学)、张魏袆(金口小学)、汤育硕(庙山二小)、彭美青(齐心小学)、阮家琪(三小)、王古月爽(实验小学)、王欣玥(文化路小学)、袁芳(文化路小学)、程紫妍(一小)、熊馨蕊(郑店小学)、尹寒暄(郑店小学)、高成晨(郑店小学)

小高组:张雨涵(碧云小学)、汪雅萱(大花岭小学)、吴怡(庙山二小)、黄谨钰(明熙小学)、余诗颖(明熙小学)、周睿妍(齐心小学)、李瑞希(三小)、程子曦(三小)

初中组:姚欣雨(二中)、何佳琪(大方学校)、熊梓君(一初中)、曹瑄(一中初中部)、李孖晔(郑店中学)

初三组:雷晗颖(大桥中学)、朱奕(一初中)、罗溢涵(一初中)、程馨怡(一初中)

高中组:柳睿(职校)

三等奖

小中组:戈天娇(碧云小学)、胡雪忆(碧云小学)、屈欣月(藏龙二小)、李亚昕(藏龙小学)、董欣钰(藏龙小学)、朱雨晨(东湖路学校)、耿紫萱(东湖路学校)、高颖萱(东湖路学校)、陈梦恬(康宁路学校)、李思雅(康宁路学校)、张歆妍(庙山二小)、郑雨轩(庙山二小)、赵怡萱(庙山二小)、蔡佳琪(明熙小学)、陈夏雨(明熙小学)、周思辰(明熙小学)、魏靖轩(齐心小学)、曾善雪(齐心小学)、张芸萱(实验小学)、彭雅彤(实验小学)、朱涵路(土地堂小学)、胡杨阳(文化路小学)、唐天怡(文化路小学)、王苜菡(文化路小学)、聂小涵(五里界小学)、冯雪瑶(一小)、曹诗颖(郑店小学)

小高组:王思源(大花岭小学)、刘伶俐(大花岭小学)、鄢巾雯(大花岭小学)、邓维嘉(二小)、王奕萱(二小)、胡雍倩(康宁路学校)、张钊淇(庙山二小)、赵思嘉(齐心小学)、张雅雯(齐心小学)、舒可嘉(齐心小学)、易优雪(三小)、陈婉君(郑店小学)、王雅熙(郑店小学)、王梦涵(郑店小学)

初中组:孙涵睿(四中)、张淡秋(乌龙泉中学)、杨慧敏(五里界中学)、李思维(五中)、杨逸文(一初中)、王雨晴(一中初中部)、曹可依(一中初中部)、蔡畅(一中初中部)

初三组:徐芷暄(藏龙中学)、徐小晴(藏龙中学)、叶苗(大桥中学)、徐奕景(海淀外校)、王俊妍(一初中)、刘业钟(一初中)、钟雯(一初中)

高中组:曹政(实验高中)、唐鑫(一中)

(四)综艺

一等奖

小中组:袁梦璐(段岭庙小学)、吴蓓蓓(明熙小学)、付文胜(明熙小学)、韩子灵(实验小学)、于佳琳(大方学校)

小高组:汪雅萱(大花岭小学)、黄紫绮(二小)、蔡明芳(二小)、杨登科(实验小学)

初中组:殷玥(海淀外校)

高中组:王悦(一中)

二等奖

小中组:万宸宇(大花岭小学)、张佑彬(大花岭小学)、彭兴苗(明熙小学)、雷小丫(齐心小学)、夏雨晨(三小)、杨晨旭(实验小学)、王依涵(大方学校)

小高组:徐越(段岭庙小学)、骆雅妍(三小)、钟文希(实验小学)、刘奕辰(实验小学)、李紫苏(义贞小学)、黄启航(义贞小学)

初中组:刘欣怡(求实中学)、周赞恩(求实中学)

初三组:崔潆方(海淀外校)

高中组:刘欣怡(一中)

三等奖

小中组:陈梓乐(大花岭小学)、汤思琪(大花岭小学)、张骞文(东湖路学校)、谢琦(段岭庙小学)、张欣怡(二小)、张正阳(二小)、张晓雅(金水闸小学)、李承勋(齐心小学)、胡雨涵(齐心小学)、朱佳灿(实验小学)、张君奕(实验小学)、陈自牧(实验小学)

小高组:丁子鑫(大花岭小学)、罗周(大花岭小学)、程婉莹(东湖路学校)、蔡依琳(二小)、祁子默(二小)、陈思怡(庙山小学)、刘嘉奥(明熙小学)、孙启泰(三小)、谢金珠(实验小学)、张祺乐(实验小学)、朱宇恒(实验小学)、黄翊晟(义贞小学)、张雅彤(义贞小学)

初中组:吴翘楚(藏龙中学)、魏紫晗(土地堂中学)、严奕飞(大方学校)

高中组:汪蕴洁(金口高中)

东西湖区艺术小人才获奖名单(全区)

绘画

书法、陶艺

器乐

声乐

舞蹈

综艺

目前大部分区的艺术小人才获奖结果已经出来了,如果有家长还不清楚自家孩子的获奖情况建议开学后联系学校老师哟~

发表评论 (已有0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~